dvl-200

DVL | Detaillistenverband Kanton Luzern
Burgerstrasse 17 – Postfach 2567 – 6002 Luzern
Tel. 041 210 15 30 – Fax 041 210 53 83
info@dvl-luzern.ch

Mai & Juni: 9 x Füfer ond s'Weggli

9 Wochen DOPPELT profitieren: Punkt um Punkt

Mai & Juni: 9 x Füfer ond s'Weggli
Vom 1. Mai bis 30. Juni 2019 wird wieder der beliebte Frühlings-Wettbewerb in den Treuebon-Fachgeschäften
im Kanton Luzern durchgeführt. Am Gratis-Wettbewerb nehmen alle eingehenden Treuebon-Sammelkarten teil. (Es kommen keine speziellen Wettbewerbs-Sammelkarten in den Umlauf). Die Gewinnsumme beträgt nebst den üblichen Bar-Rückvergütungen für gefüllte Sammelkarten (CHF 5.00 und CHF 10.00) total CHF 11'700.00 in DVL-Geschenkgutscheinen. Die wöchentlichen Verlosungen von DVL-Geschenkgutscheinen sind ein zusätzliches Treue-Geschenk an die Kundinnen und Kunden des KMU-Detailhandels.


Die Wochenverlosungen unter allen eingehenden Treuebon-Sammelkarten vom 01.05. bis 30.06.2019 in der Übersicht:

Zusätzliches Treue-Geschenk von CHF 11'700.00

9 Hauptpreise à Fr. 300.00 in DVL-Geschenkgutscheinen und 9 x 50 DVL-Geschenkgutscheine à Fr. 20.00. Die gewonnenen DVL-Geschenkgutscheine werden mittels Postversand zugestellt und die Gewinnerinnen und Gewinner jeweils auf der Website www.Treuebon.ch veröffentlicht. 

Gewinner/-innen der 9. und letzten Gratisverlosung von DVL-Geschenkgutscheinen 
im Wert von Fr. 1'300.00:

Veronika Pfister Dagmersellen 300.00
Ursula Kümin Adligenswil   20.00
Romy Banz Altishofen   20.00
Bernadette Dolder-Kaufmann Beromünster   20.00
Barbara Hess  Beromünster   20.00
Karin Seewer Roten Beromünster   20.00
Paula Sutter Buchrain   20.00
Heidi Dubach-Müller Büron   20.00
Lukas Achermann Dagmersellen   20.00
Emma Koller Ebresecken   20.00
Jda Lustenberger Egolzwil   20.00
Heidi Blum Egolzwil   20.00
Georges Ineichen Eich   20.00
Erika Hermann Emmen    20.00
Hedy Bachmann Emmenbrücke   20.00
Irma Steffen Emmenbrücke   20.00
Andrea Lehner Ennetbürgen   20.00
Beatrice Iten Ettiswil   20.00
Rosmarie Häfliger Fischbach   20.00
Irene Ammann Gelfingen   20.00
Berta Haslimann Gunzwil   20.00
Lisbeth Stocker Gunzwil   20.00
Max Graber Hildisrieden   20.00
Käthy Wolf Hildisrieden   20.00
Elda Schürmann Kriens   20.00
Ruth Graf-Keller Kriens   20.00
Helena Häberli-Zimmermann Luzern   20.00
Senta Sticher Luzern   20.00
lic. oec. Walter Lingg Luzern   20.00
Christoph Cramer Luzern   20.00
Josy Koller-Dormann Luzern   20.00
Emilie Dürr Luzern   20.00
Hildegard Gisler Luzern   20.00
Erika Kurmann Meierskappel   20.00
Brida Reis  Menznau   20.00
Heidi Schmid Nebikon   20.00
Melanie Bachmeier Nebikon   20.00
Silvia Portmann Neudorf   20.00
Tanja Jung Oberkirch   20.00
Sybille Gabathuler Rain   20.00
Bernadette Baumgartner Reiden   20.00
Julia Villiger Rickenbach   20.00
Tanja Orsi Rothenburg   20.00
Kurt Imbach Rothenburg   20.00
Giselle Knüsel-Buchs Ruswil   20.00
Ruth Häfliger Schötz   20.00
Astrid Wey Schötz   20.00
Erika Peter Schötz   20.00
Cécile Felder Schwarzenbach   20.00
Marlies Meyer Triengen   20.00
Toni                   Müller                             Wauwil                                    20.00

 

Gewinner/-innen der 8. Gratisverlosung von DVL-Geschenkgutscheinen 
im Wert von Fr. 1'300.00:

Reto Schumacher Hergiswil                            300.00
Elisabeth Dinkel Adligenswil   20.00
Alfred Müller Thalmann Altishofen   20.00
Nicole Kupferschmid Brittnau   20.00
Ruth Meier Buchs   20.00
Franz Wirz Büron   20.00
Sonja Hess-Bättig Buttisholz   20.00
Manuel Huber Dagmersellen   20.00
Sonja Bachmann Emmenbrücke   20.00
Frieda Tellenbach Entlebuch   20.00
Martha Kurth Eriswil   20.00
Peter Achermann Ettiswil   20.00
Irma Meyer Gettnau   20.00
Erika Albisser Geuensee   20.00
Eliane  Grossen Hergiswil   20.00
Beatrice Frischkopf Hitzkirch   20.00
Priska Studer Hofstatt   20.00
Claudia Birrer Hüswil   20.00
Gisela Anderegg Kirchlerau   20.00
Ralf Weidkuhn Knutwil   20.00
Otto Haas Kriens   20.00
André Muff Kriens   20.00
Cornelia Birrer Langnau   20.00
Priska Birrer Luthern   20.00
Silvia Hodel Luzern   20.00
Gabriela Hügi Luzern   20.00
Madeleine Rebsamen Luzern   20.00
Ruth Krummenacher Malters   20.00
Paula Lauri Mauensee   20.00
Lucia Bossert Nebikon   20.00
Nina Wermelinger Nebikon   20.00
Thomas Achermann Nottwil   20.00
Josef Rogger-Odermatt Oberkirch   20.00
Rita Schüpfer Obernau   20.00
Priska Schwegler Pfaffnau   20.00
Kandid Burkart-Hüsler Rain   20.00
Franz Wüest Reiden   20.00
Franziska Grossenbacher Reidermoos   20.00
Marlies Scheidegger Roggliswil   20.00
Simon Vogel Roggliswil   20.00
Felicitas Keller Ruswil   20.00
Anna Zürcher Ruswil   20.00
Franz Brun Schachen   20.00
Erika Bircher Schenkon   20.00
Mirjam Bäni Schlierbach   20.00
Stefanie Stirnimann Schötz   20.00
Silvia Schmidlin St. Erhard   20.00
Françoise Kaufmann Triengen   20.00
Elisabeth Schmid-Rey Wikon   20.00
Bernadette  Marti-Müller Willisau   20.00
Jörg                   Aujourdhui                      Wolhusen                             20.00

 

Gewinner/-innen der 7. Gratisverlosung von DVL-Geschenkgutscheinen 
im Wert von Fr. 1'300.00:

Erika Wittwer Hitzkirch 300.00
Rita Stirnimann Altbüron   20.00
Barbara Pfister Altishofen   20.00
Josef Ruckli Altwis   20.00
Werner Bachmann Ballwil   20.00
Anita Dahinden Beromünster   20.00
Reto Steiner Brittnau   20.00
Nicole Vonarburg Buchs LU   20.00
Verena Albisser Dagmersellen   20.00
Daniel Marti Dagmersellen   20.00
Nadine Wissler Ebikon   20.00
Luzia Wyss Egolzwil   20.00
Daniel Schärli Ermensee   20.00
Martha Geiser Eschenbach   20.00
Esther  Lichtsteiner Fischbach   20.00
Alice Winiger Geiss   20.00
Monika Zettel-Bienz Grossdietwil   20.00
Heidy Stalder  Grosswangen   20.00
Caroline Odermatt Hämikon   20.00
Ruth Müller Schumacher  Hasle   20.00
Marcel Heini Hildisrieden   20.00
Magdalena Waser Hildisrieden   20.00
Jasmin Erne Hitzkirch   20.00
Bruno Herzog-Ulrich Hitzkirch   20.00
Vanessa Studer Hofstatt   20.00
Raphaela Achermann Langnau   20.00
Monika Eggimann Luzern   20.00
Hans-Peter Flury Luzern   20.00
Johanna Hasler-Gut Luzern   20.00
Andrea Müller Luzern   20.00
Barbara Tanner Luzern   20.00
Annelies  Stutz Meggen   20.00
Martha Schmid Menzberg   20.00
Maria Stalder-Haller Menziken   20.00
Irene Rogger Müswangen   20.00
Susi Wyss Nebikon   20.00
Manu Rutschmann Neudorf   20.00
Emilie Stirn Oberkirch   20.00
Erika Gut Ohmstal   20.00
Thomas Reist Rain   20.00
Lili Arnold-Wrede Richenthal   20.00
Karin Flury Roggliswil   20.00
Regula Bättig Schongau   20.00
Christina Kurmann Schötz   20.00
Lisbeth Nussbaum Schötz   20.00
Colette Bucheli Sempach   20.00
Susanne Allemann Sursee   20.00
Chantal Amrein Wauwil   20.00
Paulo  Delgado Wikon   20.00
Anna Lustenberger Willisau   20.00
Claudia              Bloch                              Zell                                         20.00

 

Gewinner/-innen der 6. Gratisverlosung von DVL-Geschenkgutscheinen 
im Wert von Fr. 1'300.00:

Christine Dietrich Wolhusen 300.00
Brigitt Kunz Alberswil   20.00
Sonya Frischknecht Alberswil   20.00
Nadia Köchli Buchrain   20.00
Elsbeth Vogel Buchrain   20.00
Sophie Stuber Buonas   20.00
Josef Bürgler Buttisholz   20.00
Doris Bieri Doppelschwand   20.00
Julia Molnar Ebikon   20.00
Thomas  Schmid Egolzwil   20.00
Edith Blank Eich   20.00
Tony Stalder Emmenbrücke   20.00
Jrmgard Saner Hellbühl   20.00
Rolf Schiltknecht Hildisrieden   20.00
Roland Felix Hochdorf   20.00
Chantal Caluori Horw   20.00
Lisbeth Felder Kriens   20.00
Andreas Dinkel Küssnacht   20.00
Linette Swoboda Küssnacht   20.00
Wilhelm Hoffmann Luzern   20.00
Yvonne Kaufmann Luzern   20.00
Ruth Baldini Luzern   20.00
Louis Naef Luzern   20.00
Erika Graf Meggen   20.00
Lorenz Nussbaumer-Kaufmann Meierskappel   20.00
Rahel Schlüssel Nebikon   20.00
Daniel Haas Neudorf   20.00
Gisela Meier Neuenkirch   20.00
Franz Portmann Neuenkirch   20.00
Karin Marti Nottwil   20.00
Gina Felder Nottwil   20.00
Monika Stuisi Obernau   20.00
Maya Rölli Ohmstal   20.00
Bernadette Hunkeler Pfaffnau   20.00
Heidi Schmucki Rain   20.00
Trudy Winterberg Roggliswil   20.00
Livio Muschietti Rothenburg   20.00
Luzia Rölli Rothenburg   20.00
Jrmgard Hunold Rotkreuz   20.00
Lisbeth Hafner-Zihlmann Ruswil   20.00
Heinz Iseli Schötz   20.00
Anna Koller Schötz   20.00
Ursula Fuchs Schwarzenberg   20.00
Chantal Studer Sempach   20.00
Erwin Bühler Sempach   20.00
Martha Bucher Sempach-Station   20.00
Thomas  Stadelmann Sursee   20.00
Werner Portmann Udligenswil   20.00
Edith Stürmlin Willisau   20.00
Hans Müller Winikon   20.00
Hilda                  Schöpfer Wolhusen                               20.00


Gewinner/-innen der 5. Gratisverlosung von DVL-Geschenkgutscheinen 
im Wert von Fr. 1'300.00:

Amelia Albisser Geuensee 300.00
Brigit Häfliger Altbüron   20.00
Lisbeth Meier-Hodel Altishofen   20.00
Cornelia Hodel Büron   20.00
Philipp Bucher Buttisholz   20.00
Rolf Christen Dagmersellen   20.00
Nadja Aregger Daiwil   20.00
Brigitte Roos-Zehnder Ebersecken   20.00
Charlotte Luternauer Emmenbrücke   20.00
Bruno Meier Entlebuch   20.00
Ruth Dormann Ettiswil   20.00
Heidi Tanner Flüehli   20.00
Franz Meier Gettnau   20.00
Irene Amstutz Grossdietwil   20.00
Margrit Emmenegger-Duss Hasle   20.00
Josef Müller-Ruckli Hergiswil LU   20.00
Andrea  Renggli Hildisrieden   20.00
Andrea  Küng Hintermoos   20.00
Bernadette Betschart Immensee   20.00
Margrit Notz Kottwil   20.00
Edith Amrein Kriens   20.00
Marcel Schumacher Luthern   20.00
Virginia Veloso Luzern   20.00
Hans Meier Luzern   20.00
Ursula Portmann Malters   20.00
Pia Schwegler Meggen   20.00
Maurizio Rapacchi Meierskappel   20.00
Annemarie Bachmann Nebikon   20.00
Alice Muff Nottwil   20.00
Jovanka Sager Oberkirch   20.00
Katrin Gavattoni Rain   20.00
Diana Gilli Reiden   20.00
Berti Loosli Reiden   20.00
Esther Peter Richenthal   20.00
Franz Erni-Vogel Roggliswil   20.00
Theres Gisler Rohrmatt   20.00
Monika Schöbi Rothenburg   20.00
Josy Bachmann Ruswil   20.00
Rösli Fenk Schlierbach   20.00
Patricia Hermann Schötz   20.00
Martin Peter Schötz   20.00
Marietherese Felder Schüpfheim   20.00
Hanny Schnider Sörenberg   20.00
Pius Drescher Sursee   20.00
Franziska Schaller Sursee   20.00
Johanna Fischer Triengen   20.00
Leni Maurer Triengen   20.00
Frieda Nussbaum Uffikon   20.00
Stefan Keller Wikon   20.00
Simon Albrecht Willisau   20.00
Alois                   Scherrer-Erni                  Zell                                         20.00


Gewinner/-innen der 4. Gratisverlosung von DVL-Geschenkgutscheinen 
im Wert von Fr. 1'300.00:

Siegfried Schnider Hasle 300.00
Friedbert Benz  Adligenswil   20.00
Esther Pfister Buchrain   20.00
Alina Erni Buttisholz   20.00
Rosa Wüest Ebikon   20.00
Marianne Thüler Ebnet   20.00
Agnes Kistler Emmen   20.00
Berta Keist Emmenbrücke   20.00
Lisa Meister Emmenbrücke   20.00
Hans  Arnet Entlebuch   20.00
Frieda Bienz-Bieri Entlebuch   20.00
Madeleine Bucher Eschenbach   20.00
Theres Stadelmann Escholzmatt   20.00
Andrea Koller-Renggli Finsterwald   20.00
Dagmar Bigler Gettnau   20.00
Cornelia Gasser Geuensee   20.00
Manuel Arnet Hasle   20.00
Hans  Duss-Zihlamann Hasle   20.00
Marianne Warth Hergiswil   20.00
Elsa Portmann Hochdorf   20.00
Oskar Kaeslin Horw   20.00
Eliane Halter Kastanienbaum   20.00
Rita Jurt Kleinwangen   20.00
Marco Zgraggen Kottwil   20.00
Tanja Stoll Kriens   20.00
Christa Amstein Küssnacht   20.00
Rosmarie Banwart Luzern   20.00
Evelyne Peter Luzern   20.00
Josef Blank Luzern   20.00
Brigitte  Rapatz Meggen   20.00
Edith Steffen Neuenkirch   20.00
Christa Kunz Pfaffnau   20.00
Cécile Bucher Pfeffikon   20.00
Amanda Bachmann Rain   20.00
Marlen Camenzind Rain   20.00
Priska Lustenberger Reiden   20.00
Johann Wechsler Reiden   20.00
Michael Lang Rothenburg   20.00
Edith Häfliger Schenkon   20.00
Margrit Bucher Schötz   20.00
Manuela Wüest Schötz   20.00
Helen Ulrich Schüpfheim   20.00
Thomas Fuchs-Schwaller Sempach-Station   20.00
Monika Nöthiger St. Erhard   20.00
Niklaus Ledergerber Sursee   20.00
Amanda Page Uffikon   20.00
Natacha Aregger Ufhusen   20.00
Yvonne Gloggner Vitznau   20.00
Annelies Weber Wilihof   20.00
Carolin Thümmler Willisau   20.00
Helen                 Weibel                             Willisau                                   20.00


Gewinner/-innen der 3. Gratisverlosung von DVL-Geschenkgutscheinen 
im Wert von Fr. 1'300.00:

Hans                   Bründler   Root                                     300.00
Pia Bieri                                Alberswil   20.00
Helen Brügger Ballwil   20.00
Elsbeth Hürzeler-Moor Brittnau   20.00
Barbara Burri Buttisholz   20.00
Margrit Perez Dagmersellen   20.00
Erica Kraese Dagmersellen   20.00
Josef Stöckli-Steiner Dagmersellen   20.00
Daniela Zemp Dagmersellen   20.00
Corinne Zimmerli Ebersecken   20.00
Josefine Sager Ebnet   20.00
Renata Mathys Eriswil   20.00
Marc Vial Eschenbach   20.00
Annemarie Marfurt Ettiswil   20.00
Sandra Steffen Fischbach   20.00
Margrit Imboden Geiss   20.00
Sonia Riedweg-Schumacher Gettnau   20.00
Ursula Wüest-Fischer Grosswangen   20.00
Daniela Benz Hergiswil   20.00
Margrit Bühler Hofstatt   20.00
Yolanda Klauser Horw   20.00
Agnes Bucher Kriens   20.00
Astrid Lischer Kriens   20.00
Judith Kreienbühl Langnau   20.00
Josef Peter Luthern   20.00
Ruth Bühlmann Luzern   20.00
Edith Ritzmann-Willhalm Luzern   20.00
Othmar Schmidlin Luzern   20.00
Luigi Pellegrini Malters   20.00
Maria Hunkeler Menznau   20.00
Angela Berger Nebikon   20.00
Walter Jurt-Lippe Neudorf   20.00
Doris Krummenacher Neuenkirch   20.00
Margrit Hüsler Nottwil   20.00
Erika Fivian Ohmstal   20.00
Manuela Rigert Rain   20.00
Hans Rüttimann-Villiger Rain   20.00
Anna Häusler Rain   20.00
Renat Baer Reiden   20.00
Rita Illi Richenthal   20.00
Andrea Christen Roggliswil   20.00
Margrit Vogel-Schmid Rohrmatt   20.00
Markus Wyss Rothenburg   20.00
Jessica Schacher Schötz   20.00
Roland Roth-Hügi Schötz   20.00
Franz  Lustenberger Sursee   20.00
Anita Vogel Ufhusen   20.00
Stefanie Schilliger Wilihof   20.00
Annelies Tschopp Willisau   20.00
Lukas Bossert Willisau   20.00
Margrith Wermelinger-Portmann Wolhusen   20.00


Gewinner/-innen der 2. Gratisverlosung von DVL-Geschenkgutscheinen 
im Wert von Fr. 1'300.00:

Olga                     Leuenberger                  Grossdietwil                       300.00
Marianne Graber Adligenswil   20.00
Katharina Knüsel Altishofen   20.00
Margrit Sommer Beromünster   20.00
Josef Furrer Buchs   20.00
Bruno Leuenberger Dagmersellen   20.00
Susanna Jauch Dagmersellen   20.00
Josef Thürig Emmenbrücke   20.00
Klara Meier Emmenbrücke   20.00
Marlies Windler Eschenbach   20.00
Gerda Wisler-Schwegler Ettiswil   20.00
Doris Bieri Geuensee   20.00
Beatrice Grob Grossdietwil   20.00
Lisbeth Kappeler Grosswangen   20.00
Karin Bucher Gunzwil   20.00
Josef Wey Hellbühl   20.00
Josef  Amrein Hildisrieden   20.00
Ernst Müller Hintermoos   20.00
Frieda  Hug Hochdorf   20.00
Susanne Heer Horw   20.00
Maria Gut Inwil   20.00
Rita Gloggner Knutwil   20.00
Paul Duss Langnau b. Reiden   20.00
Ruedi Schill Luzern   20.00
Barbara Kaufmann Luzern   20.00
Käthy Wicki-Huber Mehlsecken   20.00
Alfred Huwiler Nebikon   20.00
Rita Lang Nebikon   20.00
Agatha Kisslig Neuenkirch   20.00
Luzia Stadelmann Schenkon   20.00
Anita Alig von Büren Oberkirch   20.00
Walter Keiser Perlen   20.00
Sandra Schön Pfaffnau   20.00
Prisca Kaiser Rain   20.00
Barbara Pfeiffer Reiden   20.00
Evelyne Zumofen Richenthal   20.00
Jenni Scheidegger Roggliswil   20.00
Dora Baccini Römerswil   20.00
Robert Aregger Romoos   20.00
Annemarie Stadelmann Rothenburg   20.00
Brigitte Küttel Ruswil   20.00
Bernadette  Peter Schötz   20.00
Anita Marbacher Sempach Station   20.00
Romana Faden St. Erhard   20.00
Friedrich Frei Sursee   20.00
Urs Fellmann Uffikon   20.00
Karl Kempf Wauwil   20.00
Doris Hofmann Wikon   20.00
Margrit Knupp Willisau   20.00
Marie Therese Röösli Wolhusen   20.00
René Mathis Zell   20.00


Gewinner/-innen der 1. Gratisverlosung von DVL-Geschenkgutscheinen 
im Wert von Fr. 1'300.00:

Manuela               Iten                                Eschenbach                       300.00
Jolanda Felder Ballwil   20.00
Rosmarie Arnold Buchrain   20.00
Beatrice Weltert Büron   20.00
Marietta Sidler Buttisholz   20.00
Hildegard Muff-Meyer Buttisholz   20.00
Antoinetta Bölsterli Ebersecken   20.00
Judith Bucher Eich   20.00
Patricia Peter Emmenbrücke   20.00
Katharina Meier Ettiswil   20.00
Rosa Scherer Geiss   20.00
Edith Meyer Grosswangen   20.00
Margrit Schumacher Hildisrieden   20.00
Kaspar Bachmann Hochdorf   20.00
Maria Schwegler Hüswil   20.00
Hedi Knüsel Inwil   20.00
Rosa Wermelinger Inwil   20.00
Angela Nussbaum Kaltbach   20.00
Sabina Schmid Kriens   20.00
Sophia Gasser Kriens   20.00
Emma Birrer Luthern   20.00
Sepp Mattli-Plüss                   Luzern   20.00
Gerold Koch Luzern   20.00
Ursula Bühlmann-Brun Luzern   20.00
Lisbeth Burkart Mauensee   20.00
Annagreth Bürgler-Arnold Meierskappel   20.00
Manuela Häfliger Menzberg   20.00
Emesta Koller Nebikon   20.00
Gaby Planzer Neuenkirch   20.00
Jaqueline Willimann Nottwil   20.00
Emma Grüter Oberkirch   20.00
Theo Troxler-Egli Hildisrieden   20.00
Ottilia Affolter Rickenbach   20.00
Peter Rütter Roggliswil   20.00
Yvonne Röösli Rothenburg   20.00
Andrea Roth Ruswil   20.00
Josy Bachmann Ruswil   20.00
Lisa Barmettler Schenkon   20.00
Lisbeth Schwegler Schlierbach   20.00
Helena Steiner Schötz   20.00
Gertrud Burkhalter Schwarzenberg   20.00
Greth Erni-Zemp Sempach   20.00
Gabriela Peter Sempach Station     20.00
Hanny Arnold-Müller St. Erhard   20.00
Stefan Wetterwald Sursee   20.00
Ruth Zust Sursee   20.00
Hans Kost-Wyss Triengen   20.00
Theres Wüest-Zemp Uffikon   20.00
Silvia Bernet Ufhusen   20.00
Myriam Bieri Wiggen   20.00
Julia Pürro Zell LU   20.00

 

14.06.19

markenset-oben-730-2015